Подготовка Родителям
    В 2020 году Министерством просвещения Российской Федерации принят новый Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (приказ от 2 сентября 2020 № 458). Запись проживающих на закрепленной территории начнется 1 апреля и завершится 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест. В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест. Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя. Заявление можно подать 4 способами: -лично в общеобразовательную организацию; -через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении; -в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации; -через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ). Запись стартует всеми способами одновременно. В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется! Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений с учетом хронологического порядка их поступления. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов. Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема документов. Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания. Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приеме на обучение. Перечень документов, необходимых для поступления в образовательную организацию Прием граждан в Организацию осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка. К личному заявлению заявитель предоставляет следующие документы: 1) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя (законного представителя), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; 2) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, предъявляют свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя; 3) родители (законные представители) детей, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка и документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. 4) Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. В случае подачи заявления в электронном виде заявитель прикладывает электронные копии документов.

Родителям Здоровье

Здоровье школьников под контролем: врач-педиатр — Ольга Васильевна медицинская сестра — Абдуллаева Вера Михайловна Поликлиника, обслуживающая школу: БУЗ УР «Детская городская поликлиника №6 МЗ УР». Адрес: г.Ижевск, ул. Баранова, 48.