• Диктант Победы

Диктант относится к числу федеральных и является одним из наиболее значимых мероприятий. Акция впервые прошла в 2019 году и оказалась приуроченной к празднованию 74-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Принять участие в ней может любой желающий житель России, а также гражданин другой страны. Акция позволяет проверить свои знания о войне. Её целью выступает привлечение широкого круга людей к изучению истории Великой Отечественной войны. Также важным является повышение исторической грамотности и патриотического воспитания среди молодёжи.

3 сентября 2020 года к диктанту смогли присоединиться десятки стран Европы, Азии, Африки и Америки. Также участие в мероприятии смогли принять жители Австралии. В 2021 году число участников достигло 1,5 миллионов человек. Участниками стали 80 стран и 85 российских регионов.

Диктант Победы.