• Участвуем в исследовании «PISA»!

Наша школа подключилась к проведению общероссийской оценки качества общего образования по модели PISA. С 17 по 18 октября 2023 года в школе прошло тестирование и анкетирование в компьютерном формате 15-летних обучающихся.
    Участвуем в исследовании «PISA»!.

Наша школа подключилась к проведению общероссийской оценки качества общего образования по модели PISA. С 17 по 18 октября 2023 года в школе прошло  тестирование и анкетирование в компьютерном формате 15-летних обучающихся.
    Цель исследования — изучение способности 15-летних обучающихся использовать свои знания и навыки в области чтения, математики и естественных наук для решения реальных задач в различных сферах человеческой деятельности, общении и социальных отношениях.

Оценка навыков обучающихся проводится по трем направлениям:

- изучение читательской грамотности;

- изучение математической грамотности;

- изучение естественно-научной грамотности.

Федеральным организатором исследования «Оценка по модели PISA» является Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт оценки качества образования».

Проект «Оценка по модели PISA» стартовал в 2019 году. Ежегодно в общероссийскую выборку входят 43 субъекта Российской Федерации.

Исследование «Оценка по модели PISA» состоит из:

- тестирования для обучающихся;

- анкетирования для обучающихся;

- анкетирования для администрации школы.

Тест для обучающихся представляет собой набор вопросов (в количестве от 57 до 62) по читательской, математической и естественно-научной грамотности.

Анкета для обучающихся включает вопросы о социальных и эмоциональных навыках обучающихся, их отношении к своей школе, своей семье.

Тестирование и анкетирование не предусматривает публикацию индивидуальных результатов отдельного ученика и выставление каких-либо отметок.