История России. 7 класс. XVI-XVII вв
    Пчелов Евгений Владимирович, Лукин Павел Владимирович Редактор: Петров Ю. А.
    Учебник
    Учебник знакомит обучающихся с историей России в XVI-XVII вв. - от образования единого Русского государства до начала Петровских реформ. Содержание и методический аппарат учебника помогают школьникам активно и творчески изучать историю своей Родины, способствуют формированию у обучающихся гражданской общероссийской идентичности, важнейших ценностных ориентиров.
    Учебник соответствует ФГОС ООО, Примерной основной образовательной программе основного общего образования, Концепции нового учебно-методического комплекса по отечественной истории, Историко-культурному стандарту и входит в систему учебников "Инновационная школа". В издании размещены объекты дополненной реальности. Учебник предназначен для общеобразовательных организаций.
    Допущено Министерством просвещения РФ.